FORZA RIMINI, postate i vostri feedback, occhio sono molto permaloso!!!!

« Older   Newer »
  Share  
icon13  view post Posted on 21/10/2008, 11:49
Avatar

Advanced Member

Group:
GRANDI AMICI DEL FORUM
Posts:
1,614
Location:
RIMINI

Status:


HO VENDUTO/COMPRATO/SCAMBIATO CON:dimenticherò sicuramente qualcuno perche dopo un anno e mezzo di scambi , mi sono deciso adesso di fare il topic!!!!!
HELP-ME HELP-MYMIND!!

NONMILAVO83: VOTO 10 : UN AMICO

GALACTICOS : VOTO 10 : SCAMBIATO QUALCHE CARTA E HO COMPRATO UN CERTO "ZUCCA PELATA LEGEND" AD UN PREZZO DA AMICO!!! IRRIPETIBILE!

MUCHALUCHA: VOTO 10 : QUALCHE SCAMBIO E QUALCHE VENDITA , AMICO !

SPIDER75: VOTO 10- :MI HA DATO IL NOVIZIO A RIMINI NEL RANKING DI SETTEMBRE 2007 (quando giocavo solo da un mese e non sapevo una cippa) VENDENDOMI UN RONALDO NERO A **€, MA SE NON SBAGLI NON IMPARI, DOPO SI è RIFATTO AMPIAMENTE!!!! GLI HO VENDUTO ANCHE UNA CARTA A MANO. SUPER AFFIDABILE !

STEO: VOTO 10 : IL PIU OLD TRA GLI OLD, L'ESPERIENZA IN PERSONA! MI HA AIUTATO A RIMEDIARE DELLE CARTE NIENTE MALE!!!! QUANDO SCAMBI CON LUI TI DEVI CHIEDERE SE LA TUA AFFIDABILITà E DEGNA DELLA SUA!!!

GIUSEMONTEINTER: INAFFIDABILE E VOLTA FACCIA MI DICE CHE PRENDE UNA CARTA(WEAH NON DA POCO DIREI), ANTICIPO SOLDI PER COMPRARGLIELA E DOPO UN PAIO DI GIORNI MI DICE CHE NON LA VUOLE PIU .
VE LO SCONSIGLIO AL 100%

MATRIX KILLER: VOTO 10 : SCAMBIATO PARECCHIE VOLTE A MANO - SUPER AFFIDABILE!

SUPER-IBRA8: VOTO 10: MOLTI SCAMBI E ALCUNI ACQUISTI A OTTIMI PREZZI" SUPER AFFIDABILE!

NEVERSURRENDER: VOTO 10 : QUALCHE PICCOLO SCAMBIO A MANO TUTTO OK!

PATO1992 : VOTO 10 HO COMPRATO SPESSO DA LUI, MOLTO ONESTO!

TOBAGO RULES: VOTO 10 HO VENDUTO/SCAMBIATO QUALCOSINA , NESSUN PROBLEMA A PARTE CHE NEGLI SCAMBI VUOLE SEMPRE INSERIRE DEI FUSTI DI BIRRA :D (SCHERZO OVVIAMENTE)

DAVIDPG: VOTO 10 : CON ME SOLO QUALCHE SCAMBIETTO(non so perche,in effetti), MA AFFIDABILITà INDISCUSSA.

PALERMO91: VOTO 10 : MOLTE TRATTATIVE ALCUNE CHIUSE ALCUNE NO! RICORDO UN JORGE ANDRADE CHE RIMARRA NELLA STORIA! SUPERAFFIDABILE.

PAZZOMAN: VOTO:10...L'AFFARE PIU COSTOSO ....OTTIMI PREZZI E CARTE SUPER...MA CHE BASTONATA!!! :D

KUMI: VOTO 6:CHIUSA UNA BELLA TRATTATIVA PECCATO CHE ALL'ARRIVO DEL PACCO NON TUTTO ERA IN ORDINE , RIMANDATO AL MITTEMTE!! PERò AL DIFUORI DI QUESTO EPISODIO RESTA UN UTENTE AFFIDABILE !!!

ZOLA10:VOTO 4: NO COMMENT SI è GIA SCRITTO ABBASTANZA !

SCIREAFOREVER: VOTO 9 :GLI HO COMPRATO PENSO LA MIA PRIMA CARTA SUL FORUM , HA SPEDITO DOPO UN PAIO DI SETTIMANE SENZA AVVISARE , MA POI CONOSCIUTO DI PERSONA A SANMARINO PERSONA AFFIDABILE!

MARCIO8719:VOTO: 0 TOALMENTE INAFFIIDABILE , CHIUDO UNA TRATTATIVA PER UN BLOCCO DI CARTE IL 24/09/08 ,GLI CHIEDO DI SPEDIRE PRIMA (essendo io l'utente più vecchio) MA NON GLI VA BENE , GLI CHIEDO DI FARE CON IL MOD. E NON VA BENE , AD UN TRATTO SI DECIDE E MI DICE CHE SI VUOLE FIDARE E SPEDIRE PER PRIMO A ME. ANCORA NON HO RICEVUTO NULLA E CREDO CHE NON ARRIVERA' MAI NULLA!!!

YUKIMI1234 : SCAMBIATO/COMPRATO DA LUI DAL GIAPPONE , VELOCE E MOLTO AFFIDABILE PREZZI ONESTI ! CARTE PERFETTE!
EXCHANGED / BUY FROM HIM FROM JAPAN, VERY FAST AND RELIABLE PRICES HONEST! CARDS perfect!

BATI-GOL : VOTO 10 : UNA SICUREZZA, HO COMPRATO PIU DI UNA VOLTA,SPEDIZIONE ULTRA RAPIDA E CARTE ECCELLENTI!

CYBORG : SCAMBIATO CON LUI , è IL RECOBA DELLE TRATTATIVE , FANTASIOSO !!!

Edited by FORZA RIMINI - 13/9/2009, 15:42
 
Top
matrix killer
view post Posted on 28/10/2008, 20:44




FORZA RIMINI: VOTO 10+
 
Top
view post Posted on 13/9/2009, 13:15
Avatar

Advanced Member

Group:
GRANDI AMICI DEL FORUM
Posts:
1,614
Location:
RIMINI

Status:


GIUSEMONTEINTER: INAFFIDABILE E VOLTA FACCIA MI DICE CHE PRENDE UNA CARTA(WEAH NON DA POCO DIREI), ANTICIPO SOLDI PER COMPRARGLIELA E DOPO UN PAIO DI GIORNI MI DICE CHE NON LA VUOLE PIU .
VE LO SCONSIGLIO AL 100%
 
Top
giusemonteinter
view post Posted on 13/9/2009, 13:52




CITAZIONE (FORZA RIMINI @ 13/9/2009, 14:15)
GIUSEMONTEINTER: INAFFIDABILE E VOLTA FACCIA MI DICE CHE PRENDE UNA CARTA(WEAH NON DA POCO DIREI), ANTICIPO SOLDI PER COMPRARGLIELA E DOPO UN PAIO DI GIORNI MI DICE CHE NON LA VUOLE PIU .
VE LO SCONSIGLIO AL 100%

NOI AVEVAMO APPUNTAMENTO MARTEDì SERA E TU MI HAI DETTO NEL POMERIGGIO STESSO KE NN POTEVI ESSERCI...WEAH NN ERA X ME DATO KE TE NE AVEVO COMPRATO UNO SABATO INSIEME A THURAM BE...ERA X EMANUELE UN MIO AMICO KE è PARTITO GIOVEDì QUINDI IO KE ME NE FACEVO DI 2 WEAH??SE VENIVI MARTEDì SI SAREBBE TUTTO CONCLUSO...MA DATO KE NN CI 6 STATO è SALTATO TUTTO!
 
Top
cyborg88
view post Posted on 13/9/2009, 14:17




un consiglio a FORZARIMINI prima fatti dare i soldi, almeno la metà e poi pigli
a GIUSE potevi dirgli ke nn era per te magari

ps: a me nn mi ci metti tra gli scambi?
 
Top
view post Posted on 13/9/2009, 14:40
Avatar

Advanced Member

Group:
GRANDI AMICI DEL FORUM
Posts:
1,614
Location:
RIMINI

Status:


CITAZIONE (giusemonteinter @ 13/9/2009, 14:52)
CITAZIONE (FORZA RIMINI @ 13/9/2009, 14:15)
GIUSEMONTEINTER: INAFFIDABILE E VOLTA FACCIA MI DICE CHE PRENDE UNA CARTA(WEAH NON DA POCO DIREI), ANTICIPO SOLDI PER COMPRARGLIELA E DOPO UN PAIO DI GIORNI MI DICE CHE NON LA VUOLE PIU .
VE LO SCONSIGLIO AL 100%

NOI AVEVAMO APPUNTAMENTO MARTEDì SERA E TU MI HAI DETTO NEL POMERIGGIO STESSO KE NN POTEVI ESSERCI...WEAH NN ERA X ME DATO KE TE NE AVEVO COMPRATO UNO SABATO INSIEME A THURAM BE...ERA X EMANUELE UN MIO AMICO KE è PARTITO GIOVEDì QUINDI IO KE ME NE FACEVO DI 2 WEAH??SE VENIVI MARTEDì SI SAREBBE TUTTO CONCLUSO...MA DATO KE NN CI 6 STATO è SALTATO TUTTO!

prima di tutto io lavoro e tu no. percio io posso venire a riccione con traquillità solo il sabato e la domenica e lo sai , percio non tirare fuori scuse ridicole.

secondo se tu ch me lo hai chiesto e chemi hai detto "va bene te lo prendo" se non se capace di gestire le situazioni per gli altri non lo fare.
per me una volta data la parola è SACRA non ha una scadenza.

siccome invece hai voluto metterti in mezzo alla trattativa , ti assumi le tue responsabilità fino in fondo , percio ti prendi la carta e quando vedi il tuo ammico gliela dai. cerca di crescere un po ...non solo in larghezza.

comunque proporrò il BAN per te.

 
Top
giusemonteinter
view post Posted on 13/9/2009, 14:56




CITAZIONE (FORZA RIMINI @ 13/9/2009, 15:40)
CITAZIONE (giusemonteinter @ 13/9/2009, 14:52)
NOI AVEVAMO APPUNTAMENTO MARTEDì SERA E TU MI HAI DETTO NEL POMERIGGIO STESSO KE NN POTEVI ESSERCI...WEAH NN ERA X ME DATO KE TE NE AVEVO COMPRATO UNO SABATO INSIEME A THURAM BE...ERA X EMANUELE UN MIO AMICO KE è PARTITO GIOVEDì QUINDI IO KE ME NE FACEVO DI 2 WEAH??SE VENIVI MARTEDì SI SAREBBE TUTTO CONCLUSO...MA DATO KE NN CI 6 STATO è SALTATO TUTTO!

prima di tutto io lavoro e tu no. percio io posso venire a riccione con traquillità solo il sabato e la domenica e lo sai , percio non tirare fuori scuse ridicole.

secondo se tu ch me lo hai chiesto e chemi hai detto "va bene te lo prendo" se non se capace di gestire le situazioni per gli altri non lo fare.
per me una volta data la parola è SACRA non ha una scadenza.

siccome invece hai voluto metterti in mezzo alla trattativa , ti assumi le tue responsabilità fino in fondo , percio ti prendi la carta e quando vedi il tuo ammico gliela dai. cerca di crescere un po ...non solo in larghezza.

comunque proporrò il BAN per te.

ma quanto sei simpatico (...non solo in larghezza
bhè se volete bannatemi...
 
Top
cyborg88
view post Posted on 13/9/2009, 19:49




ci credo ke preferisci il ban tnt i soldi nn li cacci...
 
Top
giusemonteinter
view post Posted on 13/9/2009, 20:01




io nn ho piacere ad essere bannato ma se le regole dicono così...
 
Top
view post Posted on 13/9/2009, 22:37

Member

Group:
Member
Posts:
997
Location:
Cesena

Status:


Io ho comprato di persona da FORZA RIMINI e sono stato ampiamente soddisfatto,persona molto corretta ke spero di incontrare ankora x compere o partite
 
Top
Nonmilavo83
view post Posted on 13/9/2009, 22:44




son regole che vigono anche al di fuori del forum, ma è andata così e pazienza. un ban, seppur breve, penso possa straci. in futuro assicurati di poter concludere sempre una trattativa quando la incominci.
ora basta postare qui che non è l apposita sezione. se forza rimini vuole può aprire un topic nell apposita sezione, noi moderatori ne parleremo un attimo e kit deciderà
 
Top
10 replies since 21/10/2008, 11:49   212 views
  Share